Главная Кроме того День за днем

День за днем

18.01.2014

Фестиваль открыл министр

Фестиваль самодеятельного народного творчества «Обильный край, благословенный!», посвященный Году культуры в России и Оренбуржье, в Северном открылся приветствием министра культуры и внешних связей Оренбургской области В. А. Шорикова и главы района В. Н. Давыдова. Первая зона фестиваля состоялась в центральном Доме культуры, где с концертными программами выступили Бакаевский, Кряжлинский, Кзыл-Ярский и Ибряевский СДК, а также Саврушский сельский клуб. Вторая зона проходила на территории села Староборискино. Здесь перед гостями и зрителями выступали как местные артисты, так и коллективы из Каменногорского и Стародомосейкино.

Стихия - не шутка

Как и ожидалось, прогнозы синоптиков по поводу снежных метеоусловий на пятницу, 17 января, оправдались. На утро в результате сильного снегопада и метели практически все проселочные дороги занесло снегом. В этой связи были отменены все автобусные рейсы на территории района. Главное внимание Северного ДУ и ОАО ДЭП-103 сосредоточено пока на обеспечении беспрепятственного движения транспортных средств по автодорогам «Бугульма-Уральск» и «Москва-Челябинск».

«Тихое» дежурство

В период новогодних праздников, с 1 по 8 января, работники «Скорой помощи» центральной районной больницы оказали экстренную медицинскую помощь 45 северянам. Было принято 87 вызовов, 17 из которых поступили из сел района. Приятным моментом является то, что в эти дни не было людей с алкогольным отравлением и обморожением.

Женщина за рулем

Двадцать девять человек, которые сегодня обучаются в МО ДОСААФ, экзамены на получение прав на вождение легкового автомобиля будут сдавать в конце апреля этого года. Группа курсантов, как выяснилось, в большинстве своем состоит из молодых женщин и девушек.

 

Комментарии (0)

архив новостей