Главная Кроме того День за днем

День за днем

17.12.2013

Итоги Дня приема граждан

13 декабря состоялся брифинг, на котором вице-губернатор - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Дмитрий Кулагин подвел итоги прошедшего в Оренбургской области общероссийского Дня приема граждан. В этот день было принято 990 заявителей лично и 439 - письменных обращений. Состоялось почти 1000 сеансов видеосвязи.

Пенсии в 2014 году

В проекте бюджета Пенсионного фонда России определено, что трудовые пенсии в 2014 году будут повышаться дважды: с 1 февраля на 6% и с 1 апреля на 2 %, что в сумме даст повышение трудовых пенсий примерно на 8,1%. Социальные пенсии с 1 апреля вырастут на 17,6%. Точные размеры индексации будут определены Правительством РФ по результатам 2013 года.

Молочные контрасты

По данным сельхоз-управления, на 16 декабря т. г. в хозяйствах района суточный надой молока на фуражную корову остается на уровне прошлого года - 8,4 кг. Выше среднерайонного показателя продуктивность животных в ООО «Ленина» - 11,8 кг., в ООО «Родина» - 9,0 и в СПК имени Мичурина - 8,8 кг. Ниже всех надои молока на фуражную корову в СПК имени Тукая - нет даже 3 кг. Выясняются причины такого большого провала тукаевских животноводов в производстве продукции.

Волейбол

13 декабря в спортзале детско-юношеской спортивной школы проходили финальные соревнования по волейболу среди юношей 1996-1997 г.г. рождения, в котором приняли участие четыре команды, занявшие 1 и 2 места на предварительном этапе в зональных играх. Уверенную победу на этих состязаниях одержали волейболисты ДЮСШ, без особого труда обыгравшие всех своих соперников. На втором месте команда Русскокандызской СШ, на третьем - спортсмены Северной СШ №2 (выступали вне зачета вместо секретарцев, которые не смогли приехать на соревнования). Победителям и призерам вручены Почетные грамоты и денежные призы районного отдела образования.

 

Комментарии (0)

архив новостей