Главная Кроме того День за днем

День за днем

17.11.2012

Торжества в честь праздника

16 ноября в РДК состоялись торжества по случаю празднования в районе Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  Сюда были приглашены представители  сельхозпредприятий различных форм собственности и ветераны колхозного производства.

Перед  тружениками села с докладом и наилучшими пожеланиями выступил глава района В. Н. Давыдов.  Почетным  гостем мероприятия стал первый вице-губернатор, первый  заместитель председателя  правительства Оренбургской области В. А. Рогожкин. Валерий Анатольевич поздравил северян и вручил лучшим работникам агропромышленного комплекса Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Помощь селянам

Правительство области оказывает всестороннюю помощь и поддержку сельхозтоваропроизводителям. Так, за 9 месяцев текущего года из всех уровней бюджетов на поддержку агропромышленного комплекса района направлено 46,3 миллионов рублей, а по году будет выплачено более 49,8 миллионов.

Сезон охоты открыт

Приказами Управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных установлены сроки охоты в охотоугодьях Оренбургской области. С 1 октября открыта охота на кабана. С 1 ноября по 31 декабря - на лося. А вот на пушных зверей - лис и зайцев - можно будет охотиться с 3 ноября до 31 января.

По словам главного охотоведа района А. В. Кирдина, участились набеги лисиц в населенные пункты, в связи с этим производится их отстрел.

За безопасный Интернет

По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Правительства Оренбургской области с 15 ноября по 15 декабря на территории Оренбуржья проводится месячник правовых знаний, приуроченный к Международному Дню защиты прав детей (20 ноября) и Международному Дню защиты информации (30 ноября).
В связи со вступлением в силу 1 сентября т.г. федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» девиз месячника правовых знаний в этом году - «Твой Интернет - твоя безопасность!».

 

Комментарии (0)

архив новостей