Главная Кроме того День за днем

День за днем

17.04.2014

Молочные показатели

Завершается зимовка скота на фермах. По итогам первого квартала в ООО «Ленина» произведено 5,8 тыс. центнеров молока или 1218 килограммов от каждой фуражной коровы. Лучшей по этим показателям является МТФ №5, возглавляемая В. И. Алексеевым. А в соревнвоании операторов доения коров лидируют М. Хабибуллина, Л. Плаксина и В. Языкова.

Обошлось без пострадавших

12 апреля на 1230 километре автодороги «Москва-Челябинск» водитель автомобиля «Шкода Октавиа» из Свердловской области не выбрал безопасную дистанцию между впереди идущим автосоставом «МАН» из Ивановской области и совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобили получили механические повреждения. К счастью, обошлось без пострадавших.

Чистый Четверг

Сегодня для православных христиан наступил Великий Четверг. Еще его называют Чистый. Во время богослужений в этот день вспоминают одно из важнейших евангельских событий - Тайную вечерю, на которой был  установлен обряд Святого Причастия. С Великого Четверга начинаются приготовления к Пасхе. Верующие в храмах исповедуются и причащаются. В доме прибирают, пекут куличи, красят яйца.

Дата в календаре

18 апреля в нашей стране отмечается День воинской славы России - Победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год). По известиям летописей, на льду пало 400 немецких воинов, 90 немцев попали к русским в плен. Эта битва задержавшая серьезного врага с Запада имела большое значение для Пскова и Новгорода.

Гастроли народного ансамбля

18 апреля в 21.00  в районном Доме культуры с. Северное состоится концерт народного фольклорного ансамбля «Асылъяр» Бакаевского СДК. Начало концерта - в 21.00, стоимость билета - 70 руб.

 

Комментарии (0)

архив новостей