Главная Кроме того День за днем

День за днем

17.04.2012

Твое будущее — в твоих руках

С 15 апреля по 15 мая этого года на территории района проводится месячник  по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди подростков и молодежи под девизом «Твое будущее — в твоих руках». В состав  рабочей    группы   вошли    представители различных ведомств.   Координацию межведомственного взаимодействия осуществляет комиссия по делам    несовершеннолетних под  руководством заместителя главы администрации по социальным вопросам Н. К. Трофимова.

Визит в честь  праздника

19 апреля для православных северян состоится значимое событие - с архипастырским визитом село Северное посетит  преосвященнейший Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский. Архиерейское Богослужение состоится   утром в храме святителя Димитрия Ростовского.

У кого надои выше

На 16 апреля т.г. в хозяйствах района за сутки надоено 21,5 тонны молока, что на 1,3 тонны больше прошлогоднего показателя. Значительно улучшили свои производственные результаты в СПК «Нива», в ООО «Родина» и в ООО имени Ленина. Суточный надой молока на фуражную корову составил 8,6 килограммов против 7,9 килограммов в 2011 году. Положительную разницу в производстве продукции имеют пять хозяйств из десяти.

Лучший лагерь Оренбуржья

Подведены итоги областного смотра-конкурса детских оздоровительных лагерей  за 2011 год. В номинации «Лучший детский лагерь Оренбуржья» победил лагерь дневного пребывания «Дружный» Бакаевской средней школы.

Расплатаза невнимательность

14 апреля, ночью, на 6-ом километре межпоселковой автодороги «Ибряево-Кряжлы» водитель автомобиля «ВАЗ 21102» не выбрал безопасную скорость движения и не учел дорожные условия, в результате чего допустил опрокидывание транспортного средства в кювет, после чего произошло его возгорание. В ДТП водитель не пострадал, а вот  автомобиль уничтожен огнем полностью.

 

Комментарии (0)

архив новостей