Главная Кроме того День за днем

День за днем

17.03.2012

Золото жизни

В нашем районе стало доброй традицией чествование юбиляров свадеб. Вот и накануне Международного женского дня в с. Староборискино принимали поздравления супружеские пары, прожившие вместе 50 лет. Это Василий Федорович и Нина Васильевна Плаксины, Тихон Михайлович и Елена Петровна Кожеватовы, а также семья Алексея Ивановича и Татьяны Андреевны Вечкитовых, отметивших 60-летний юбилей. Виновников торжества поздравили заместитель главы администрации по социальным вопросам Н. К. Трофимов, заведующая отделом ЗАГС И. Г. Кирдина. Музыкальный подарок супругам преподнесли работники Северного РДК.

Наркотикам - нет

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, с целью объединения усилий всех органов власти, общественных институтов и населения в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков в России пятый год проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». В 2012 году проведение акции на территории Оренбургской области планируется в три этапа: с 19 по 29 марта, с 1 по 30 июня и с 12 по 23 ноября.

Интересные каникулы

Ребята из села Каменногорское и районного центра Северное во время весенних каникул (с 23 по 29 марта) будут находиться на отдыхе в стационарном отделении реабилитации несовершеннолетних «Центр социальной помощи семье и детям». Для детей запланированы экскурсии в село Аксаково и в краеведческий музей города Бугуруслана.

Здесь живут книги

Централизованную библиотечную систему района представляют 30 библиотек, в которых работают 39 библиотечных работников. В прошлом, 2011 году, ими было обслужено 10 675 читателей. Книжный фонд составляет 190 359 экземпляров, среди них — 3020 новые книги. В библиотеках работают различные кружки и любительские объединения.

Учеба соцработников

С 16 по 20 марта проводится техучеба социальных работников МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».


 

Комментарии (0)

архив новостей