Главная Кроме того День за днем

День за днем

17.01.2013

Новое назначение

Распоряжением главы района В. Н. Давыдова с января 2013 года на должность заведующего  районным отделом образования назначена  Светлана Борисовна Милина. До настоящего назначения она много лет работала  заместителем руководителя РОО.

Патриотическое воспитание

В целях совершенствования подготовки учащихся общеобразовательных учреждений к военной службе и в рамках военно-патриотического воспитания молодежи в Северном районе с 23 января по 23 февраля проходит месячник «Оборонно-массовой и спортивной работы».

На лыжной трассе

15 января в райцентре состоялось первенство района по лыжным гонкам. Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд общеобразовательных учреждений. По итогам состязаний среди средних школ общекомандное первое место заняла Аксенкинская  средняя школа, второе и третье места - соответственно Северная средняя и  Северная средняя школа №2. Среди основных  - первое место у ребят из Сергушкино, второе место завоевала Курско-Васильевская школа, бронзовым призером стали лыжники из Ремчугово.

В рабочем режиме

Как нам сообщили из отделения полиции №2 МО МВД России «Бугурусланский», за истекшие дни после встречи Нового года серьезных преступлений не зарегистрировано. Что касается праздников, то в целом они прошли в спокойной обстановке. За мелкие нарушения общественного порядка составлено несколько административных протоколов.

Праздник на морозе

Напоминаем, что с 18 на 19 января в 23.00 на роднике в селе Андреевка Аксенкинского сельсовета состоится богослужение с освящением воды.  Службу проведут священнослужители из села Секретарка - отец Митрофан и отец Дионисий. Затем каждый желающий сможет набрать святой воды, искупаться и отведать горячего чаю.

Учиться никогда не поздно

Каждое воскресенье, в  12.00, в доме при мечети, расположенном в с. Северное, проводятся уроки по изучению арабского алфавита и правил Таджвида по программе «Мугаллим сани». Возраст посетителей занятий не ограничен.


 

Комментарии (0)

архив новостей