Главная Кроме того День за днем

День за днем

16.10.2012

О детских садах

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области,  в настоящее время в крае функционирует 875 образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, которые посещают 90 830 человек.  В целях обеспечения 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет в регионе разработан комплекс мер по улучшению ситуации с обеспечением детей дошкольными образовательными услугами.

В 2012 году в рамках областных целевых программ в регионе ведется строительство 5 детских садов.

Первенство области по футболу

С 18 по 21 октября в Бузулуке будет проходить первенство области по футболу среди юношей 1995-1996 гг. рождения. В этом представительном турнире примут участие такие именитые команды,  как «Газовик» и «Зенит» из г. Оренбурга, «НОСТА» из г. Новотроицка, «Надежда» из г. Орска,  а также спортсмены  из городов Бузулук, Сорочинск, Соль-Илецк и Новосергиевского района. Наше муниципальное образование представят подопечные А. Н. Швецова.

В помощь детям

Органы опеки и попечительства Северного района совместно с комитетом по делам несовершеннолетних в этом году направляли на обследование в Северную центральную районную больницу 5 детей из неблагополучных семей. После  медицинского осмотра все нуждающиеся получили соответствующее лечение.

Свадебная пора

Осень традиционно считается временем свадеб. Не стал исключением и этот год. За последние полтора месяца в райцентре было сыграно 19 свадеб, до конца октября планируются еще 2. За этот же период родилось 11 детей.

Просто повезло

14 октября на 34 км автодороги «Бугульма-Уральск» житель с. Ремчугово, управляя автомобилем «ВАЗ-21099» на повороте не выбрал безопасную скорость движения. В результате этого, водитель не справившись с управлением, допустил занос автомобиля и опрокидывание его в кювет. Судя по состоянию  транспортного средства после аварии, водитель лишь по счастливой случайности отделался травмами и госпитализирован в Бугульминскую ЦРБ.

 

 

 

 

Комментарии (0)

архив новостей