Главная Кроме того День за днем

День за днем

16.08.2012

Новое назначение

Указом Президента РФ №1150 от 10 августа 2012 года мировой судья судебного участка №1 г. Бугуруслана Оренбургской области  Панчихина Татьяна Константиновна назначена судьей Бугурусланского районного суда Оренбургской области. С назначением на ответственную должность Татьяну Константиновну поздравили  руководство Северного района, представители правоохранительных органов и коллеги.

Областная конференция

17 и 18 августа в городе Оренбурге пройдет областное совещание работников системы образования по теме «Новые образовательные стандарты как инструмент развития региональной системы образования». Нашу делегацию возглавит глава района В. Н. Давыдов. В её состав также войдут исполняющая обязанности заведующего отделом образования С. Б. Милина, заведующая районным методкабинетом Н. Н. Докшина, директора и учителя общеобразовательных учреждений.

Предотвратить пожар

Засушливая погода усиливает угрозу возгорания в лесах. В связи с этим администрацией района из резервного фонда было выделено 20 тыс. рублей ГУ «Северное лесничество» для патрулирования лесов, чтобы своевременно предотвратить пожароопасные ситуации.

Лето с книгой

Как правило, на каникулах дети большое внимание уделяют играм и развлечениям. Но несмотря на это, читателей в детской библиотеке меньше не стало. Сюда приходят на экскурсии ребята из лагерей дневного пребывания, которые после интересных бесед берут читать книги домой. Многие  из них предпочитают ознакомиться с литературой, которая будет изучаться в школе.

Внимание - дети!

Анализ статистических данных показывает, что пик ДТП с участием подрастающего поколения приходится на август - сентябрь. Поэтому в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий и восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах перед началом учебного года, с 17 августа по 14 сентября, на территории Оренбургской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

 

Комментарии (0)

архив новостей