Главная Кроме того День за днем

День за днем

16.06.2012

Цифры и факты

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, в областной системе здравоохранения действуют 138 учреждений, из них 2 федеральных, 62 государственных и 74 муниципальных.   В районах действуют 35 ЦРБ. Жителей сел обслуживают 78 участковых больниц, 97 врачебных амбулаторий, 1028 ФАПов.

Ежедневную вахту по сохранению здоровья оренбуржцев несут 10 тыс. врачей и 25 тыс. средних медицинских работников. Среди них 60 Заслуженных врачей РФ, 427 отличников здравоохранения.   В ряду  высоких государственных наград – два ордена Дружбы, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II  степени, Благодарность Президента России.

Летний отдых в «Дружбе»

14 июня начал свою работу детский оздоровительный лагерь «Дружба» на базе Секретарского стационарного отделения реабилитации несовершеннолетних «Центр социальной помощи семье и детям». Среди прочих в нем отдохнут 7 детей из малообеспеченных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей. Еще 10 человек из этой же категории проведут часть летних каникул в оренбургском лагере «Космос».

Вниманию участников лотереи

Областной совет ветеранов сообщает, что в связи с произошедшими изменениями, информацию о результатах розыгрыша Всероссийской благотворительной лотереи «Победа» можно получить 18 июня на сайте, указанном на лотерейном билете (www.pobedaloto.ru).

Таблица розыгрыша будет опубликована 28 июня в газете «Комсомольская правда».

Не справился с управлением

8 июня в вечернее время на 9 километре автодороги «Кряжлы-Сергушкино» произошло дорожно-транспортное происшествие.  Водитель из с. Аксенкино, управляя легковым автомобилем «ВАЗ-21102»,  двигаясь по щебеночной дороге, не выбрал безопасную скорость движения и допустил опрокидывание машины в кювет. В результате ДТП пассажирка, находящаяся на переднем сидении, с телесными повреждениями была госпитализирована в Северную ЦРБ. Автомобиль получил механические повреждения.

 

Комментарии (0)

архив новостей