Главная Кроме того День за днем

День за днем

16.03.2013

 Освобожден от должности

Указом Губернатора Оренбургской области от 13 марта т.г. заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Александрович Соловьев освобожден от занимаемой должности по собственному желанию с 11 марта 2013 г.

Исполнение обязанностей министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области возложено на заместителя министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Василия Николаевича Шмарина.

Прибавка в молоке

На 15 марта т.г. в хозяйствах района суточный надой молока составил 22,2 тонны, что  выше прошлогоднего показателя более чем на одну тонну. На фуражную корову надоено 10,2 килограмма против 8,5 килограмма в 2012 году. Самые высокие показатели в производстве продукции в ООО «Ленина», СПК имени Кутузова, СПК «Нива», СПК имени Тукая и в ООО «Родина», низкие - в СПК «Светлый путь» и в ООО «Алга» - 3 и 3,8 килограммов соответственно.

Старты надежд

С 20 по 22 марта в детско-юношеской спортивной школе будут проходить зональные соревнования по волейболу XII  областных игр учащихся «Старты надежд-2013». В них примут участие команды из Бугурусланского, Асекеевского, Пономаревского, Матвеевского, Абдулинского и Северного районов.

Наказание неизбежно

24 февраля в райцентре из жилого дома была совершена кража материальных ценностей на сумму 4 тыс. рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый злоумышленник, который сознался в совершении преступления. Похищенное имущество возвращено потерпевшему. По факту кражи возбуждалось уголовное дело, которое расследовалось следственной группой СО МО МВД России «Бугурусланский». Учитывая то, что злоумышленник ранее уже неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные преступления, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

 

Комментарии (0)

архив новостей