Главная Кроме того День за днем

День за днем

16.02.2013

Светло, как днем

Аксенкинский сельский Совет вошёл в программу «Светлая область», благодаря которой в прошлом году в Аксенкино были заменены опоры линии электропередач, несущий кабель, а также установлено 250 фонарей и светильников.

Для памяти поколений

14 февраля в районной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 24-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. На встречу с председателем Северного отделения «Братство» А. В. Игнатьевым, участником Афганской войны Б. Г. Шарифуллиным были приглашены воспитанники патриотического клуба «Звезда». За беседой с «афганцами», исполнением песен, показом фильма время пролетело незаметно. На ребят, будущих защитников Отечества, это мероприятие произвело большое впечатление.

Открытка папе

В преддверии 23 февраля  судебные приставы провели акцию «Открытка папе». В ходе неё одному из отцов (единственному в районе взыскателю алиментов) были вручены открытка, нарисованная сыном, и небольшой подарок от приставов.

В огне погибли люди

В ночь с 13 на 14 февраля в с. Пашкино Красноярского сельского Совета произошел пожар в жилом доме. В тушении возгорания приняли участие добровольная пожарная дружина с. Русский Кандыз и боевой расчет ПЧ с. Северное. К сожалению, из-за позднего обнаружения возгорания, в огне погибли двое мужчин 1951 и 1953 гг. рождения. Причиной пожара стало  нарушение правил эксплуатации печи.

Первый круг за газовиками

Завершился первый круг чемпионата района по мини-футболу. В турнирной таблице абсолютным лидером стала команда ЛПУ МГ с 25 очками. Кстати, она больше всех забила голов (57) и меньше всех пропустила в свои ворота (12). На втором месте футболисты ДЮСШ, у которых одинаковое количество очков -21  с командой «Щит-Энергия». Однако у юниоров лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Всего на одно очко отстает от них Молодежная сборная, занимающая четвертое место.  Список лучших бомбардиров возглавляют Н. Кузьмин и С. Школьников – у обоих по 24 гола в активе.




 

Комментарии (0)

архив новостей