Главная Кроме того День за днем

День за днем

16.02.2012

Бизнес-завтрак

14 февраля состоялась встреча  местных предпринимателей с представителями власти и контролирующих органов, банковскими работниками. Мероприятие было проведено в рамках объявленной в области недели поддержки малого бизнеса. Предприниматели  получили возможность напрямую высказать свои проблемы, получить ответы на наболевшие вопросы.

Время спорта

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, 12 февраля во всех городах и районах области стартовала «Лыжня России». В Оренбургской области на лыжи встали более 60 тысяч оренбуржцев - ветераны, школьники, студенты, работники предприятий и просто все любители спорта. Наибольшее количество любителей лыжного бега наблюдалось в Оренбурге – 8500 человек, в Бугуруслане чуть поменьше - 7050 человек, в Бузулуке стартовало 5880 человек, в Ясненском районе на лыжню вышли 2300 человек.

Народные таланты

Районный фестиваль «Обильный край, благословенный!», посвященный 300-летию Петра Ивановича Рычкова, завершился. Последними его участниками стали артисты из сел Новоборискино, Мордово-Добрино и Секретарка. В субботу, 18 февраля, коллектив участников художественной самодеятельности Северного района выступит в городе Бугуруслане, где таланты наших земляков будут оценивать члены жюри из областного методического центра.

Большая семья

В районе проживает 121 многодетная мать. На попечении сельских женщин находятся 385 детей. По сравнению с 2009 годом, количество многодетных матерей увеличилось на 7 человек. Улучшению демографической обстановки способствуют меры социальной поддержки, оказываемые правительством Оренбургской области. Так, в 2011 году почти в два раза увеличен размер ряда областных пособий и утвержден региональный материнский капитал в размере  100 тысяч рублей. В 2012 году вступил в действие закон о бесплатном предоставлении многодетным семьям земельных участков.

Погода

В эти дни сохранится морозная погода без осадков. Температура воздуха будет держаться на отметке от минус 16 до 19 градусов.


 

 

Комментарии (0)

архив новостей