Главная Кроме того День за днем

День за днем

15.12.2012

Сертификат в помощь

В Оренбургской области уже два года действует закон, который предусматривает выплату регионального материнского кфапитала в размере 100 000 рублей при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка. За это время в нашем районе сертификаты получили 64 человека. Из них 5 семей направили средства на улучшение жилищных условий, а именно - на погашение основного долга и уплату процентов за пользование кредитом на приобретение жилого дома.

Юбилей газеты

В пятницу, 14 декабря, свой 95-летний юбилей отметила одна из старейших газет Оренбуржья  «Бугурусланская правда».  На протяжении почти века газета день за днем отражает на своих страницах события и судьбы, оставляя реальные свидетельства современной истории для будущих поколений.  Издание не раз становилось победителем областных и всероссийских конкурсов прессы.

Вернулись с победой

Команда нашего муниципального образования  на открытом первенстве Бугурусланского района по борьбе самбо завоевала 15 призовых мест в девяти заявленных весовых категориях. Победителями этих состязаний стали В. Тумаев, С. Иваков, Н. Платонов, С. Ущекин, А. Камышов, Н. Денисчева, которые удостоены Почетных грамот и памятных подарков. Спортсменов к соревнованиям готовили тренеры ДЮСШ Ю. Б. Шимков и Р. Н. Кагиров.

Морозы крепчают

По информации начальника Единой диспетчерской службы района  М. И. Чепурнова, в нашей северо-западной зоне Оренбургской области синоптики прогнозируют понижение среднемноголетней температуры воздуха на 3-4 градуса. На ближайшие выходные дни 15 и 16 декабря столбик термометра может опуститься до минус 25 градусов.

Учет молока

Зимовка скота в СПК «Нива» проходит благополучно. За лето и осень в этом хозяйстве сумели заготовить достаточный запас грубых и сочных кормов для имеющегося поголовья животных.

На сегодняшний день суточный надой молока на фуражную корову в колхозе составляет 9,2 килограмма, что почти на 1,5 килограмма больше прошлогоднего показателя. Всего за сутки здесь производится свыше 2 тонн молока, из них 1,5 реализуется в ООО «Оренбургмолоко» и в ООО «Орбита».

 

Комментарии (0)

архив новостей