Главная Кроме того День за днем

День за днем

15.06.2013

Доклад губернатора

17 июня губернатор – председатель Правительства Юрий Берг выступит с ежегодным докладом об итогах работы и приоритетах деятельности Правительства Оренбургской области.

Прямую трансляцию из зала Оренбургского государственного драматического театра им. М. Горького будет вести телеканал ОРТ «Планета»  с 11:45 час.

Легкоатлетический турнир

9 июня в Бугуруслане прошел IX традиционный легкоатлетический турнир на призы олимпийской чемпионки Татьяны Самоленко. В соревнованиях приняли участие свыше 250 человек из Оренбургской, Самарской областей, а также республик Башкортостан и Татарстан. На дистанции 1500 метров победителем стал Олег Куркачев - спортсмен из нашего района. Мария Звонова из Аксенкино заняла 3 место.

Забота об урожае

Под урожай будущего 2014 года в хозяйствах района запланировано посеять озимые культуры на 20 тыс. га. В этой связи сегодня главная задача земледельцев - обработка паров от сорняков. В первый раз данную работу провели полностью все сельхозпредприятия, во второй - на 5,6 тыс. га.

На 14 июня опрыскивание гербицидами посевов яровых зерновых культур произведено на 12 тыс. га из плановых 18. Хорошо организовали эту работу в ООО «Северная Нива», в ООО «Алга», в СПК имени Кутузова, в ООО «Васильевское», в ООО «Ленина» и других.

В Кряжлы на праздник

В честь завершения весенних полевых работ в ООО «Алга» 22 июня в с. Кряжлы планируется провести «Сабан туй». В программе праздника награждение передовиков сельхозпроизводства, юбиляров, спортивные состязания. Работники культуры готовят к этому мероприятию концерт, ожидается участие в нем артистов из Татарстана и Башкортостана.

Юннатское движение

15 июня отмечается День создания юннатского движения в России. Все, кто застал «пионерское детство», наверняка помнят такое активное направление пионерской деятельности, как участие в кружках юных натуралистов (юннатов), открытых практически при всех советских школах.     Это детское движение не ушло в прошлое вместе с пионерией, а развивается и сейчас.

 

Комментарии (0)

архив новостей