Главная Кроме того День за днем

День за днем

15.05.2012

В министерстве  здравоохранения

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, Указом Губернатора Оренбургской области Сергей Гаврилович Жуков освобожден от занимаемой должности министра здравоохранения Оренбургской области по собственному желанию 5 мая 2012 года. Исполнение обязанностей министра здравоохранения Оренбургской области возложено на заместителя министра здравоохранения Оренбургской области Юлию Эдуардовну Балтенко. 

От ранних к поздним

В большинстве  хозяйств района посев яровых зерновых и зернобобовых культур близится к завершению. Из плана 22,7 тыс. га фактически посеяно 19 тыс. Не забывают полеводы и о кормовых культурах. Так, однолетние травы посеяны почти на 900 га, подсолнечника на силос - на 100, на зерно – на 2,7 тыс. га.

Лучший школьный двор

С мая по август в школах района проводится конкурс «Лучший школьный двор». Перед каждым образовательным учреждением стоит задача: к началу нового учебного года озеленить и благоустроить школьную территорию, посадить цветы, разбить клумбы, то есть придать достойный вид своему школьному двору.

Команда ЛПУ МГ  - чемпион!

13 мая на стадионе «Юность» состоялось закрытие чемпионата района по футболу. За два тура до конца досрочно чемпионское звание завоевала команда Северного ЛПУ МГ. А вот обладатели серебряных и бронзовых медалей определились лишь в последнем восьмом туре. Второе место в итоге досталось футболистам ДЮСШ, третье – команде с. Курская Васильевка.

В церемонии награждения победителя, призеров и лучших игроков чемпионата принял участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н. К. Трофимов.

Снова кража скота

В ночь с 6 на 7 мая неизвестные лица, проникнув на неохраняемую летнюю карду МТФ №4 СПК им. Ленина, расположенную на окраине села Бобровка, похитили лошадь. По данному факту ведется следствие.

 

Комментарии (0)

архив новостей