Главная Кроме того День за днем

День за днем

15.04.2014

День информации

В рамках Единого Дня информации в Оренбургской области, который состоится в следующий четверг, 24 апреля, планируется приезд в Северный район рабочей группы из представителей областного Правительства.

Право на капитал

С начала этого года в Пенсионный фонд обратилось 25 северян по поводу получения сертификатов на материнский капитал. На данный момент уже выдан 31 документ. 19 человек подали заявление на распоряжение средствами материнского капитала: 17 - на улучшение жилищных условий, 2 - на образование. По десяти из них уже принято положительное решение.

Урок краеведения

В детской районной библиотеке для учащихся пятых классов прошел краеведческий урок «Хороша наша губерния. Славен город Оренбург». К этому мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «270 лет Оренбургской губернии». Библиотекари познакомили юных читателей с историей возникновения Оренбургской губернии, рассказали о людях, посвятивших свою жизнь изучению и прославлению Оренбургской земли.

Сезон охоты

12 апреля открылся весенний сезон охоты на селезня утки и гуся. При этом запрещена ходовая охота, разрешено добывать дичь только с укрытия с подсадными утками и манком. При себе охотники должны иметь разрешение на ношение оружия, охотничий билет и путевку. Сезон продлится до 21 апреля.

Время убирать!

Вот и подходит к концу Великий пост, длившийся 7 недель. Впереди главный праздник христиан - Пасха. В связи с этим администрация Северного сельского Совета напоминает жителям, что пора начинать уборку придомовых территорий и мест захоронений, а также предупреждает, что сжигать мусор возле домов запрещено.

 

Комментарии (0)

архив новостей