Главная Кроме того День за днем

День за днем

15.03.2012

Народные таланты

На 1 января 2012 года на базе сельских учреждений района работают 175 коллективов разных жанров и направлений. В них занимаются 1 748 человек, из них детских коллективов — 79. В 12-ти народных коллективах — хоре, ансамблях, клубе, группах и оркестре — задействовано 204 человека. В проводимом районном  фестивале «Обильный край, благословенный!» активное участие приняли учителя и ученики Аксенкинской, Красноярской и Пашкинской школ.

Поклониться святыне

В Успенском  храме города Бугуруслана (в районе центрального рынка)  с 15 по 27 марта будут находиться икона и мощи блаженной Матроны Московской, святой, помогающей во всех житейских нуждах, скорбях и бедах.  Вместе с другими православными поклониться святыне смогут и верующие нашего района.

Под защитой

Сегодня отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В России он получил признание после принятия закона «О защите прав потребителей» 7 февраля 1992 года.  Основным защитником прав потребителей в нашей стране является Союз потребителей Российской Федерации, созданный в декабре 1990 года.

Губительный огонь

13 марта ранним утром в с. Трифоновка произошел пожар, в результате которого огнем уничтожен жилой дом семьи Колесниковых. Предположительно, причиной возгорания стала неисправность электропроводки. К счастью, в огне никто из жильцов не пострадал. Пожар в доме возник в отсутствии хозяев. Настораживает и тот факт, что это уже второй пожар за последнюю неделю в жилом секторе, когда люди остаются без жилья.

Лобовое столкновение

11 марта на 1213 километре автодороги «Москва-Челябинск» водитель легкового автомобиля «Лифан» из Северного района, двигаясь в направлении г. Самара, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем «МАЗ» в составе полуприцепа из Пензенской области. В результате ДТП водитель «иномарки» получил телесные повреждения несовместимые с жизнью и скончался на месте аварии.



 

Комментарии (0)

архив новостей