Главная Кроме того День за днем

День за днем

15.01.2013

Капитал в помощь семьям

После вступления в силу постановления Правительства Оренбургской области об утверждении порядка осуществления единовременной  выплаты из средств регионального материнского капитала, размер которой составляет 10 тыс. рублей, многие многодетные семьи воспользовались своим правом на её получение. Среди них 24 семьи из Северного района.

Понять и помочь

Помочь несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также выявить неблагополучные семьи — такова главная цель профилактической операции «Подросток», которая проходит на территории района с 15 декабря. За два с небольшим месяца — до 1 марта — всем заинтересованным ведомствам предстоит не только встретиться с подростками и их родителями, но и вникнуть в их проблемы и ситуации.

Искупаться, чтобы исцелиться

Уже стало доброй традицией в канун большого православного праздника Крещения Господня в селе Андреевка Аксенкинского сельсовета проводить большое богослужение с освящением воды. Вот и в этом году с 18 на 19 января в 23.00 на роднике Нерукотворного Образа Иисуса Христа службу будут проводить священнослужители из села Секретарка отец Митрофан и отец Дионисий.

После этого каждый желающий сможет попробовать святой воды, которая, по глубокому убеждению верующих, помогает людям от многих болезней. Здесь же, на роднике, можно испытать силу духа и веры, окунувшись в ледяную воду.

В пожарах  гибнут люди

За 2012 год в районе произошло 20 пожаров, 9 из них - в Северном и 2 - в  Трифоновке. На пожарах погибло 2 человека и 2 получили травмы различной степени тяжести. Материальный ущерб составил более 2,5 миллионов рублей. Основными причинами возгораний явились нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (35 процентов) и неосторожное обращение с огнем (20 процентов).

Наиболее неблагополучная обстановка с пожарами приходится на декабрь-январь и июль-август, соответственно в морозную и сухую  ветреную погоду.

 

Комментарии (0)

архив новостей