Главная Кроме того День за днем

День за днем

14.06.2012

Чья усадьба лучше?

20 июня на территории администрации Северного сельсовета будет проводиться конкурс на лучшую усадьбу. Основными условиями при подведении итогов станут чистота и озеленение придомовых территорий, наличие средств пожаротушения, а также аншлагов с названием улицы и номером дома.

И печали, и радости

С 1 января 2012 года в районе родилось 65 детей. В мир иной ушло 110 северян. С начала года было сыграно 15 свадеб, в июне намечается еще 7. К сожалению, было расторгнуто 13 браков.

Ах лето, лето

Летние каникулы - прекрасная пора для того, чтобы отдохнуть и поправить свое здоровье. Так, дети работающих застрахованных граждан получили возможность побывать в санаториях: «Молодецкий курган» на берегу Жигулевского моря (8 человек), «Рябинушка» Грачевского района (8 человек), «Морская звезда» на Черноморском побережье (2 человека).

День донора крови

Ежедневно во всем мире у людей возникает потребность в переливании крови по жизненным показаниям. Поэтому в мае 2005 года, в ходе Всемирной ассамблеи здравоохранения, министры здравоохранения разных стран мира единодушно приняли заявление о приверженности и поддержке добровольного донорства крови. В резолюции они постановили 14 июня проводить Всемирный день донора  крови.

В нашем районе тоже есть люди, причастные к этому благородному делу. Всего их 51 человек. Ежегодно они получают выплату в размере 10 556,38 руб.

Вместе против наркотиков

В Оренбуржье стартовал второй региональный этап  акции «Сообщи, где торгуют смертью!». 1-й этап акции завершился 29 марта. За 11 дней на «телефоны доверия» всех участников акции от жителей области поступило 339 сообщений. Непосредственно в Управление ФСКН России по Оренбургской области поступило 43 сообщения.

Информацию о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков можно сообщить по номеру «телефона доверия» оренбургского наркоконтроля – (3532) 77-03-51. Акция продлится до 30 июня.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей