Главная Кроме того День за днем

День за днем

14.04.2012

Вода уходит

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, ситуация с паводком остается на контроле. Так, по районам области общее количество подтопленных низководных мостов - 23 шт. Общее количество домов, попавших в зону паводка - 1, приусадебных участков - 20, общее количество жителей, попавших в зону паводка - 2 человека. Общее количество отрезанных населенных пунктов - 3 (Первомайский район: п.Луч, п. Осочный, п. Лесопитомник). Общее количество подтопленных населенных пунктов - 4 (Абдулинский район: г. Абдулино, п. Венера, г. Медногорск, г. Бугуруслан).

Весенние хлопоты

С 13 апреля в Северном начался месячник по благоустройству. В связи с этим все организации и учреждения вышли на субботники. Жители райцентра тоже будут проводить уборку прилегающих территорий по всей ширине домостроения до проезжей части дороги, а администрация сельского Совета организует вывоз мусора.

Запрет на рыбалку

С 15 апреля по 10 июня установлен запрет на ловлю всех видов рыб и других водных биоресурсов. По словам старшего инспектора Оренбургохотводбиоресурса А. М. Боярова, согласно правилам запрещена рыбалка всеми орудиями лова за исключением одной поплавочной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2-х штук. При этом нельзя применять плавсредства. Виновным в нарушении данных  правил грозит ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Сохраним дороги

В связи  с тем, что тяжелый транспорт разрушает дорожное покрытие, администрация Северного сельского Совета ввела запрет на передвижение по селам Совета всех видов автотранспортной техники, кроме легковых автомобилей. Ограничение будет действовать с 14 апреля по 14 мая.

Конкурс бабушек

В детском саду «Сказочная поляна» прошел  необычный конкурс «А ну-ка, бабушки!» Женщины принимали участие в нескольких номинациях. В интересной форме они рассказали о своей жизни, представили любимое блюдо своего внука, собирали ребенка  на прогулку. Не остались в долгу и дети - они подготовили для своих бабуль музыкальные номера.


 

Комментарии (0)

архив новостей