Главная Кроме того День за днем

День за днем

14.01.2014

Материнский капитал увеличен

С 1 января 2014 года в соответствии с областным законодательством размер регионального материнского капитала проиндексирован и составляет 111 407 рублей.

Региональным бюджетом предусмотрено ежегодное увеличение единовременной выплаты, получаемой семьями при рождении третьего или последующего ребенка. Так, в 2015 году ее размер составит 116 866 рублей, в 2016 году – 122 592 рубля.

Молодежь в лидерах

3 и 4 января после открытия шестого чемпионата района по волейболу состоялись первые два тура. Все зрители, побывавшие в эти дни в спортивном зале ДЮСШ, получили удовольствие от спортивного соперничества  на площадке. Особенно порадовала своих болельщиков команда молодежной сборной, возглавившая таблицу чемпионата  с 6 очками. На втором месте студенты, записавшие в свой актив после двух игр 5 очков. Всего в соревнованиях участвовали  шесть команд.

Порадовали пожилых

В преддверии Нового года жителей отделения стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов поздравили учащиеся Бакаевской средней школы. Мальчики и девочки, не первый год шефствующие над этим учреждением подарили подарки и показали праздничный концерт.

7 ноября, в Рождество, в гостях здесь побывали воспитанники воскресной школы Храма Димитрия Ростовского. Вместе со своими наставниками И. Е. Белоусовой и И. М. Кабаевой ребята исполнили рождественские песнопения.

Серебряный призер

В первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике, проходившем недавно в г. Новочебоксарск, воспитанник Северной ДЮСШ О. Куркачев в забеге на дистанции 3000 метров занял второе место и стал обладателем серебряной медали. Теперь Олег получил право выступать на Российском чемпионате в составе команды легкоатлетов Оренбургской области, который состоится в конце января.

 

Комментарии (0)

архив новостей