Главная Кроме того День за днем

День за днем

13.11.2012

Новые тарифы

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, постановлением Ю. А. Берга утверждены новые тарифы на гарантированные государством социальные услуги, предоставляемые гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся на социальном, социально-медицинском обслуживании на дому.

В перечень оказываемых  учреждениями социального обслуживания услуг входят социально-медицинские, санитарно-гигиенические, правовые услуги; услуги по организации питания, быта и досуга; содействие в организации ритуальных услуг и прочее.

 Всестороннее развитие детей

В этом году от Центра внешкольной работы в районе действуют 73 кружка. По сравнению с прошлым годом их количество сократилось на 30%.

Основные направления, по которым они работают - художественно-эстетическое, туристско-краеведческое, эколого-биологическое, физкультурно-спортивное, социально-педагогическое и научно-техническое.


 Ниже прошлогоднего уровня

На 12 ноября текущего года в хозяйствах района суточный надой молока на фуражную корову составил 8,7 килограммов, а валовое производство - 19 тонн. К сожалению, этот показатель в текущем году ниже прошлогоднего уровня на 3 тонны.

Главный зоотехник сельхозуправления С. П. Москвичев объясняет сложившуюся ситуацию переводом скота в ООО «Восток» с молочного на мясное направление. В остальных хозяйствах снижение производства продукции незначительное. Самый высокий надой молока в ООО Ленина - 14 кг, в ООО «Родина» - 10,1.

Ночное происшествие

11 ноября, в ночное время, житель с. Северное на автомобиле «ВАЗ-21093», двигаясь по улице Бульвар  Свободы в направлении улицы Калинина, не выбрал безопасную скорость и, не справившись с управлением, допустил съезд и опрокидывание транспортного средства в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и его пассажир получили телесные повреждения.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей