Главная Кроме того День за днем

День за днем

13.10.2012

Взрывов больше не будет

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, плановое уничтожение боеприпасов на Донгузском полигоне в Оренбургской области прекращено и возобновляться не будет. Такое заявление сделал губернатор Юрий Берг в интервью СМИ.  В ближайшее время батальон уничтожения боеприпасов, дислоцированный на Донгузском полигоне, будет расформирован. Солдаты, сержанты и офицеры будут переназначены для дальнейшего прохождения военной службы в другие соединения и воинские части, воинский транспорт с боеприпасами перенаправлен на другие полигоны округа. Подробнее - в следующем номере газеты.

Ребятам в армии служить

В рамках программы «Военно-патриотическое воспитание молодежи» с 20 по 23 октября в п. Ташла Тюльганского района состоятся соревнования допризывников северо-западной зоны Оренбуржья. Наш район будут представлять учащиеся Северной средней школы №2.

Витамины всегда на столе

Русскокандызская средняя школа выращивает все необходимые овощи для школьной столовой. Поэтому питание детей здесь полноценное, а самое главное — бесплатное. В меню школьников, а их кормят два раза в день, — горячие супы, борщи, каши и, конечно же, салаты, в которых, как известно, много полезных витаминов. По словам директора Н. Н. Парчайкиной, погреб забит до отказа, где одной только квашеной капусты повара смогли заготовить около пятнадцати трехлитровых банок.

Православный календарь

Покров Пресвятой Богородицы празднуется Русской Православной Церковью 14 октября по новому стилю. Это главный осенний праздник.На Руси с Покрова дня начинались свадьбы, а девушки в этот день ходили в церковь молиться, чтобы были у них хорошие женихи. Народная примета подсказывает, что чем больше снега на Покров, тем больше свадеб будет в этом году.

Изменения в телепрограмме

С 17 октября вместо телеканала «Планета - Звезда» начинает вещание новый телеканал «Оренбургский Региональный Телеканал «Планета»» («ОРТ Планета»).



 

Комментарии (0)

архив новостей