Главная Кроме того День за днем

День за днем

13.09.2012

Экономим время нахождения в ГИБДД!

В настоящее время, в условиях полной компьютеризации, практически в любое учреждение легко можно попасть в назначенный день и час, для этого необходимо просто записаться на прием через Интернет. Не стало исключением и ГИБДД.

В целях экономии времени нахождения в ГИБДД, при оформлении и перерегистрации транспортных средств, граждане могут записаться на прием документов через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru). При оформлении заявки на прием необходимо лишь указать удобный день и час приема.

Задел под будущий урожай

По оперативным данным на 12 сентября в хозяйствах района засыпано под урожай 2013 года 2,6 тыс. тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур, 3,3 тыс. тонн фуража. Озимые культуры посеяны на 16,3 тыс. га, вспахано зяби - на 1,9 тыс. Больше всех подготовлено почвы под будущий урожай в ООО «Красный родник» - 525 га, в СПК им. Кутузова - 400, в СПК им. Ленина - 300 и в ООО «Дружба» - 250 га.

Объекты - в срок

Как нам сообщил глава Северного сельсовета Е. М. Кузьмин, по решению схода граждан в райцентре по улицам Кузнецова  и Первомайская прокладываются пешеходные дорожки, асфальтируются внутридворовые проезды по ул. Луначарского и Московская, а также намечено асфальтирование улицы Советская в с. Соковка. Подрядчик ООО «Стройконтракт» из г. Бугуруслана по контракту до конца октября обязан освоить 5 млн. 267 тыс. руб. и сдать объекты в эксплуатацию.

Летние свадьбы

Северный отдел ЗАГС районной администрации за три летних месяца — июнь, июль и август — зарегистрировал 39 пар новобрачных. За этот период родилось 48 малышей. Отрадным фактом является то, что рождаемость в августе превысила смертность — 19 против 16.

Дела школьные

Учащиеся Красноярской средней школы обеспечены двухразовым горячим питанием. Здесь занимаются дети из Красноярки, Пашкино, Кипчага, Незнайки и Моторино, всего 35 человек. Завтраки и обеды для детей — бесплатные, а вкусную и здоровую пищу им готовит повар Н. Н. Терентьева.

Порог первого  класса  переступили  всего два  ученика.  Это  В.  Кокунина из Красноярки и Н. Лукерин из Моторино. Они занимаются у учителя О. В. Хивинцевой.

 

Комментарии (0)

архив новостей