Главная Кроме того ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

13.07.2013

Награда к празднику

Ко дню празднования Дня Российской почты, «Благодарностью» от УФПС Оренбургской области - филиала ФГУП «Почта России» награждена старший инструктор Северного отделения почтовой  связи Александра Ильинична Данилова.

Вкусная выпечка

Коллектив кафе «Нива» каждый год осваивает новые виды кулинарной и кондитерской продукции, а также полуфабрикатов. На сегодняшний день ассортимент достиг 45 наименований. Расширяется география развоза продукции. Кроме Северного района выпечка и полуфабрикаты доставляются в Камышлинский район Самарской области.

Летняя республика

Ученицы Русскокандызской и двух Северных средних школ Даша Хаерова, Алена Марьина, Энже Киямова и Таня Севрюкова в эти дни находятся в областном оздоровительном лагере «Летняя республика», который располагается на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка». Они входят в число 75 активистов детских общественных организаций из 18 муниципальных образований области. Организатором лагеря является Оренбургская областная общественная организация «Федерация пионерских и детских организаций». В воскресенье, 14 июля, канал «Регион» будет рассказывать о работе профильного лагеря и его участниках.

Что имеем на сеновалах

На 12 июля т. г. в хозяйствах района травы на сено скошены на 4,2 тыс. га, заготовлено 5,7 тыс. тонн сена из плановых 12,4 тыс. (46 % к потребности). Больше всех его заскирдовано в ООО «Ленина», в СПК им. Мичурина, в ООО «Красный родник» и в ООО «Северная Нива».

Параллельно с сенозаготовками к закладке сенажа приступили в ООО «Ленина», в СПК им. Кутузова и в СПК им. Тукая. Травы на сенаж скошены на 500 га, заложено - 1 тысяча тонн.

Петров день

12 июля православные почитают святых апостолов Петра и Павла, в честь которых во всех церквях прошли богослужения.  В этот день закончился Петров пост. Считается, что с этого праздника замолкают птицы, а с деревьев падают первые листья.

 

Комментарии (0)

архив новостей