Главная Кроме того День за днем

День за днем

13.03.2014

Подготовка к паводку

О необходимости защиты от затопления населенных пунктов шла речь на видеоконференции, которую организовал 6 марта губернатор Оренбургской области Ю. А. Берг с главами муниципальных образований. После ее завершения заместитель главы района по оперативному управлению   А. Н. Байкаров выступил с обращением к руководителям предприятий жизнеобеспечения населения о мобилизации всех сил и средств к противопаводковым мероприятиям.

Медаль за заслуги

7 марта глава района В. Н. Давыдов вручил наградной знак «За заслуги перед муниципальным образованием Северный район» художественному руководителю народного татарского вокального ансамбля «Асылъяр» Бакаевского сельского Дома культуры Ф. М. Абунагимовой. Фаузия Миниахметовна в сфере культуры проработала около 40 лет.

Турнир по волейболу

9 марта в спортивном зале ДЮСШ проводился волейбольный турнир среди женских команд, приуроченный к Международному женскому дню. На его открытии с приветствием и теплыми поздравлениями в адрес участниц соревнования выступил заместитель главы района по  социальным вопросам Н. К. Трофимов.

Игры на площадке проходили в упорной борьбе. В итоге победителями турнира стали волейболистки из села Ремчугово, на втором месте команда ДЮСШ, на третьем - студенческая сборная.

Первый из первых

9 марта, в день рождения Ю. А. Гагарина, в Пашкинском сельском клубе прошла беседа, посвященная 80-летию первого космонавта планеты. К тому же каждый присутствующий мог познакомиться с книжной выставкой, а также новым поступлением художественной литературы.

Цифры повторяются

В феврале, в районе родилось 14 малышей. Было заключено 8 браков и зарегистрировано 4 развода. За последний зимний месяц умерло 23 человека. Кстати, такие же показатели были и в  прошлом 2013 году.

 

Комментарии (0)

архив новостей