Главная Кроме того День за днем

День за днем

13.03.2012

Песня в подарок

Культработники Северного центрального Дома культуры прошедший праздник – Международный женский день 8 Марта – провели на самом высоком организационном уровне. Перед концертом с поздравлениями к присутствующим обратился глава района В. Н. Давыдов.

Затем он вручил нагрудный знак «За заслуги перед муниципальным образованием Северный район» З.Л. Клочковой. Коллектив художественной самодеятельности РДК представил зрителям обширную праздничную программу, в  которой приняли участие народный хор Дома культуры, народные ансамбли и танцевальные коллективы.

Ввод жилья в Оренбуржье

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, в январе на территории области за счет всех источников финансирования сдано в эксплуатацию 207 квартир общей площадью 26,5 тыс. кв. метров, что составило 110,4% к соответствующему периоду 2011 года, в том числе населением за счет собственных и привлеченных средств - 24,0 тыс. кв. метров (111,4%).

О детских пособиях

В районе продолжает оставаться стабильной ситуация с выплатой ежемесячного пособия на ребенка. Из 3 725 детей, проживающих в нашем крае, его получают 1 564 ребенка или 46% детей, проживающих в малообеспеченных семьях. В 2011 году подтвердили свое право на получение ежемесячного пособия 922 семьи. 42 заявителям было отказано в назначении, так как их доход превысил прожиточный минимум на члена семьи, установленного в Оренбургской области.

Расплата может  стать горькой

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться высоким. В связи с этим в феврале была проведена проверка знаний правил дорожного движения в образовательных учреждениях. К сожалению, 40 процентов опрошенных учеников показали неудовлетворительные знания. Исходя из этой сложной обстановки, в период с 11 по 31 марта на территории района проводятся профилактические мероприятия «Ребенок-пешеход».

 

Комментарии (0)

архив новостей