Главная Кроме того День за днем

День за днем

12.07.2012

Высокотехнологичное лечение

Министерство здравоохранения продолжает предоставлять высокотехнологичную медицинскую помощь жителям области – как в областных ЛПУ, так и в федеральных клиниках.

С начала года за пределами области пролечено 1818 человек, из них  349 детей. Основные профили, по которым были направлены дети,  это сердечно-сосудистая патология – 114 человек, офтальмология – 28, нейрохирургия – 26, онкология – 26, травматология и ортопедия – 21, челюстно – лицевая  хирургия – 10. За прошедший период было пролечено 1469 взрослых пациентов.

 Нет цены у молока

На 11 июля т. г. суточный надой молока в хозяйствах района составил 24 тонны или 10,2 килограмма на одну фуражную корову. Ситуация с производством этой животноводческой продукции лучше всех складывается в ООО Ленина, в СПК им. Тукая, в СПК им. Кутузова и в СПК «Нива», где показатели выше среднерайонного.

К сожалению, низкие цены на продукцию негативно сказываются на закупе молока у населения. Это одна из причин сокращения поголовья дойных коров в частном секторе.

Темпы уборки можно ускорить

В этом году грех жаловаться на травостой. Погодные условия благоприятствуют кормозаготовителям до начала уборки зерновых культур завершить сенокос и сделать хороший запас сенажа.

Как нам сообщил главный зоотехник сельхозуправления С. П. Москвичев, практически во всех хозяйствах привлекли все имеющиеся силы и средства на сенокос. А вот с заготовкой сенажа успешно справляются пока лишь в ООО Ленина, СПК им. Кутузова и СПК им. Тукая. В этих трех хозяйствах на сегодняшний день заложено свыше 10 тысяч центнеров сенажа.

Православный  календарь

12 июля православная церковь отмечает День апостолов Петра и Павла. В этот день заканчивается Петров пост - принято ходить в гости и принимать гостей у себя.

Считается, что после этого дня замолкают певчие птицы, а с деревьев падают первые листья.

 

 

Комментарии (0)

архив новостей