Главная Кроме того День за днем

День за днем

12.05.2012

Весенние заботы полеводов

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, во всех районах области завершено боронование зяби, многолетних трав, озимых культур. Площадь боронования составила  – 2 343,5 тыс. га (106% от плана). По состоянию на 5 мая  посеяно яровых культур  – 788,5 тыс. га (24% от плана),  в том числе яровых зерновых и зернобобовых культур – 614,2 тыс. га (26% от плана), в хозяйствах  Акбулакского района посеяно – 41,9 тыс. га (50% от плана), Оренбургского – 69,3 тыс. га (42% от плана), Саракташского  района –56,2 тыс. га  (48% от плана).

Отдых с пользой

21 ребенок во время летних каникул отдохнет в лагере «Дружба», созданном на базе стационарного отделения реабилитации несовершеннолетних «Центр социальной помощи семье и детям». Около трехсот детей и подростков будут заниматься на 20-ти спортивных площадках по месту жительства, организованных комитетом по делам молодежи. Сто человек в возрасте от 14 до 18 лет будут работать в школьных бригадах, в ЛПУ МГ и у частных предпринимателей.

Патриотическое  воспитание

12 мая  на стадионе «Юность» проводились военно-спортивные соревнования «Зарница», в которых принимали участие учащиеся общеобразовательных школ в возрасте 14-15 лет, причем как юноши, так и девушки. Главной целью мероприятия является патриотическое  воспитание подрастающего поколения,  формирование у подростков личных качеств, необходимых на военной службе и т.д.

Кража средь белого дня

2 мая в с. Каменногорское неизвестные лица проникли в дом, откуда похитили 200 тыс. рублей. В ходе   оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в этот день по селу ходили три женщины-цыганки и под видом закупки картофеля заходили в дома местных жителей. Однако в дежурную часть отделения полиции об этом не сообщалось. В настоящее время ведется следствие и устанавливаются очевидцы происшествия.

 

Комментарии (0)

архив новостей