Главная Кроме того День за днем

День за днем

12.04.2014

Итоги и планы

В понедельник, 14 апреля, состоится брифинг министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вячеслава Васина на тему «Об итогах инвестиционной деятельности за 2013 год и планах на 2014-2015 годы и проводимой Правительством области работе по улучшению инвестиционного климата».

Первый навсегда

В Центральной районной библиотеке прошла игра-проект для школьников «Оренбург дал мне крылья», В мероприятии использовались кино- и видеоматериалы, книжная выставка «России сын и сын Вселенной», буклет «Первый навсегда». Библиотекарь Л. К. Юдина. рассказала ученикам о жизни Ю. Гагарина в Оренбурге, раскрыла роль выдающейся личности в истории нашей области. 

Сильнейшие в спорте

9 апреля в спортзале ДЮСШ проходил районный этап Всероссийских игр школьников «Президентские спортивные игры» по уличному баскетболу. В соревнованиях приняли участие семь команд юношей и пять - девушек, среди которых победу одержали представители Сергушкинской школы. Победители и призеры награждены Почетными грамотами отдела образования.

Статистика пожаров

За истекшие 3 месяца в районе зарегистрировано 5 пожаров, где погиб один человек. Материальный ущерб составил 750 тыс. рублей. Согласно анализу, большая часть пожаров приходится на выходные дни, вечернее и ночное время. Основная причина их возникновения - нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Угроза убийством

Только в марте зарегистрированы 4 факта угрозы убийством, по которым возбуждены уголовные дела и ведется следствие. Нарушителями покоя граждан являются жители сел Северное, Бобровка, Каменногорское и д. Черновка. Согласно статье Уголовного кодекса РФ, злоумышленникам, если их вина будет доказана, грозит условное наказание либо крупный денежный штраф.

 

Комментарии (0)

архив новостей