Главная Кроме того День за днем

День за днем

12.04.2012

Грант - награда за талант

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, Юрий Берг подписал указы  об учреждении  грантов дошкольным образовательным учреждениям и педагогам дошкольных учреждений, активно внедряющим современные образовательные программы и педагогические технологии.  Размер  грантов  для  победителей  конкурса среди дошкольных образовательных учреждений составляет 100 тысяч рублей, для победителей конкурса среди педагогических работников - 25 тысяч рублей. 

За безопасность пассажиров

За 3 месяца 2012 года на территории области с участием автобусов произошло 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 41 получили ранения. В целях профилактики аварийности, выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения и обеспечения безопасности перевозок пассажиров автобусами с 10 по 20 апреля проводится первый этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус».

Символ весеннего праздника

Близится  православный праздник - Пасха. В магазинах райцентра уже началась продажа украшенных  куличей. На сегодняшний день СПО «ПО-хлебозавод» уже изготовил их  около 500 штук. В ближайшие дни эту цифру  планируется довести до 1500-2000 штук, в зависимости от покупательского спроса. В этом году куличи выпекаются 4-х видов: от 100 граммовых - до 700 граммовых. Их будут реализовывать не только в Северном. Так, с 11 апреля изделия отправляют по району, а также в города Бавлы, Бугульму и Лениногорск.

Вопросы призыва

При военной прокуратуре Тоцкого гарнизона создан консультативно-правовой центр по оказанию правовой помощи гражданам по вопросам призыва и прохождения военной службы. Адрес: 461134, Оренбургская область, Тоцкий район, п.Тоцкое-4, военная прокуратура Тоцкого гарнизона. Прием осуществляется ежедневно с 9 до 19 часов, без выходных. Дополнительная информация по телефону: 8(35349) 2-80-11.



 

Комментарии (0)

архив новостей