Главная Кроме того День за днем

День за днем

12.01.2013

Новое назначение

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, указом Губернатора Оренбургской области Василий Николаевич Шмарин назначен на должность заместителя министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области с 24 декабря 2012 года на срок полномочий руководителя органа исполнительной власти Оренбургской области.

Статистика жизни

По информации отдела ЗАГС районной администрации, за прошлый 2012 год зарегистрировано 568 актов гражданского состояния. А именно: в районе родился 151 человек, умерло — 261. Было сыграно 93 свадьбы, а 45 пар официально расторгли семейные отношения, 17 мужчин в законном порядке установили свое отцовство.

В январе этого года марш Мендельсона в зале центрального Дома культуры прозвучит 4 раза. Именно столько молодых пар зарегистрируют свои отношения.

В заботах о детях

14 января исполняется 95 лет со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних. Впервые они были созданы в 1918 году для планомерной борьбы с детской беспризорностью и заброшенностью. Их деятельность остается востребованной и сегодня. Повседневная работа комиссии - это каждодневное соприкосновение с людскими судьбами и детскими проблемами.

Приватизации конец

До окончания бесплатной приватизации муниципального и иного жилья и имущества остается чуть меньше двух месяцев. Тем, кто не успеет подать документы на оформление в собственность своих квартир, гаражей и дач до 1 марта, придется выкупать их по коммерческой стоимости. К слову сказать, указ о приватизации, подписанный еще первым президентом России Б. Ельциным, проработал ровно 20 лет.

Работа фермеров

На 1 января т. г. в районе зарегистрировано около 30 крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся производством сельхозпродукции. Общее их землепользование составляет 5,3 тыс. га, засевалось в 2012 году - 2,4 тыс. Под урожай 2013 года фермерами посеяно 1,1 тыс. га озимых культур. В КФХ насчитывается 321 голова крупного рогатого скота, из них 86 коров, 352 головы овец и коз, 135 - свиней. В прошлом году в фермерских хозяйствах произведено 64 тонны молока, 96 тонн  мяса в живом весе.

 

Комментарии (0)

архив новостей