Главная Кроме того День за днем

День за днем

11.12.2012

Помощь прибудет быстрее

Во вторник, 4 декабря, вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов передал ключи от новых автомобилей муниципальным комплексным центрам социального обслуживания населения для осуществления помощи на мобильной основе.

Автомобиль «УАЗ» получил и Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Северное. Средства для приобретения  транспортных средств были предусмотрены областной социальной программой, софинансируемой Правительством области и Пенсионным Фондом РФ. На эти цели направлено 8 млн. рублей.

Чья лесная красавица краше

Как известно, на первом организационном совещании, посвященном  предстоящим зимним праздникам, был объявлен традиционный конкурс на лучшую новогоднюю елку.  На данный момент для участия в нем подали заявки  28 предприятий и организаций райцентра.  Такого количества желающих состязаться за главный приз еще  никогда не было.  Кроме того, впервые отдельный конкурс объявлен еще и среди предпринимателей. К сожалению, продемонстрировать свою зеленую красавицу  решили  пока  всего 6 торговых точек. Но время еще есть, и  в Северном сельсовете продолжают принимать заявки.

С видом на жительство

Миграционной службой Северного района за 2012 год на миграционный учет по месту пребывания поставлено 152 иностранных гражданина, 16 зарегистрировано по месту жительства. Из них десять получили разрешение на временное проживание и шесть - виды на жительство, пять иностранных граждан приобрели гражданство РФ.

Не справился с управлением

8 декабря на 1220 километре автодороги «Москва-Челябинск» водитель автомобиля «ВАЗ-213100» из г. Саратова, двигаясь в темное время суток в направлении г. Москва, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения и госпитализирован в Северную ЦРБ.


 

Комментарии (0)

архив новостей