Главная Кроме того День за днем

День за днем

11.10.2012

В приемной  Президента РФ

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, за сентябрь 2012 года в Приёмную Президента РФ по Оренбургской области поступило около 250 обращений граждан. Наибольшее количество из них - свыше 30 % - затрагивали вопросы обороны, безопасности и законности. Почти 26% от общего числа обращений касались жилищно-коммунальной сферы, около 22 % -социальных вопросов, порядка 12 % - экономики, 11%  вопросов относились к сфере государства, общества и политики.

Хорошая новость!

С 1 октября зарплаты бюджетников России увеличились на 6 процентов. Повышение касается сотрудников казенных и бюджетных учреждений, государственных органов и органов исполнительной власти, гражданского персонала воинских частей.

Пожарная безопасность в школах

В период с 10 сентября по 10 октября в общеобразовательных школах района проходил «Месячник пожарной безопасности». Цель мероприятия - повышение эффективности работы по предупреждению гибели и травматизма детей при пожаре, обучение школьников правилам пожарной безопасности. Работники общеобразовательных учреждений совместно с инспекторами пожарного надзора проводили тематические беседы, викторины, практические занятия.

Ночные рейды

Во вторник, 9 октября, в вечернее время состоялся выезд службы экстренного реагирования в Рычковский сельский Совет. Члены комиссии по делам несовершеннолетних районной администрации, а также глава МО В. Г. Морозов и участковый инспектор В. А. Сардин посетили неблагополучные семьи с целью оказания профилактической помощи взрослым и подросткам.

Главный приз у северян

6 октября в п. Шаран Республики Башкортостан состоялся межрегиональный товарищеский турнир по футзалу среди  ЛПУ, в котором приняла участие и команда Северного ЛПУ МГ. Наши футболисты в первом матче с крупным счетом обыграли спортсменов Альметьевского ЛПУ, во втором - хозяев турнира и завоевали  главный приз кубок ООО «Газпром трансгаз Уфа». Лучшим футболистом соревнований признан нападающий северян Алексей Школьников.



 

Комментарии (0)

архив новостей