Главная Кроме того День за днем

День за днем

11.04.2013

Комиссариаты отметили юбилей

8 апреля военные комиссариаты РФ отметили 95-летие создания своей системы. Военные комиссариаты вносят большой вклад в работу по подготовке молодежи к военной службе. Важную роль играет военкомат в обучении мобилизационных ресурсов, пенсионном обеспечении военнослужащих запаса, решении социальных проблем участников локальных войн военных конфликтов. В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне большая работа проводится по поиску погибших (пропавших) без вести оренбуржцев, увековечиванию их памяти.

Дорожная реклама

В улично-дорожной сети наблюдается увеличение фактов размещения средств наружной рекламы с нарушением нормативных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также размещение конструкций без соответствующих разрешений. Поэтому в целях обеспечения соблюдения законодательства в период с 1 апреля по 1 июня на территории района проводится профилактическое мероприятие «Конструкция», направленное на выявление и предупреждение правонарушений в рекламном размещении на дорогах.

А много ль корова дает молока?

По данным зоотехнического отдела сельхоз-управления, на 10 апреля в хозяйствах района суточный надой молока составил 21,9 тонны, что на 7 центнеров больше прошлогоднего показателя. Товарность произведенной продукции 80 процентов, жирность - 3,4.

Самый высокий надой на фуражную корову наблюдается в ООО «Ленина» - 11,3 СПК им. Тукая - 10,6, СПК им. Кутузова - 10,5, в СПК «Нива» - 10,4.

Совсем немного времени остается до перевода скота с зимнего на летне-лагерное содержание. Сейчас ставится задача, не снижая продуктивности животных, подготовиться к пастбищному сезону.

Внимание, нерест!

В связи с нерестом рыб в период с 25 апреля по 10 июня установлен запрет на рыбалку. Ловля разрешается только с берега одной поплавочной или донной удочкой общим количеством крючков не более двух штук. К нарушителям Правил будет применена административная ответственность.

 

Комментарии (0)

архив новостей