Главная Кроме того День за днем

День за днем

10.09.2013

Улучшение условий проживания

Полным ходом ведутся ремонтные работы на 75 домах, включенных в этом году в программу капитального ремонта многоквартирных домов, в рамках сотрудничества с Фондом содействия реформированию ЖКХ. 

Всего же, по сообщению минстроя области, в этом году будет отремонтировано свыше 227 тыс. кв. метров жилой площади. Таким образом, почти у девяти тысяч оренбуржцев из 18 муниципальных образований области будут улучшены условия проживания.

На эти цели области выделен дополнительный лимит финансовой поддержки в размере – 105,9 млн. рублей. Кроме того, средства местного бюджета составили 138,7 млн. рублей, средства собственников помещений - 42,1 млн. рублей. 
Все ремонтные работы завершатся до 1 декабря текущего года.

Правила рекламы

На улично-дорожной сети наблюдается увеличение фактов размещения средств наружной рекламы с нарушением нормативных требований в области обес-печения безопасности дорожного движения, а также размещения конструкций без соответствующих разрешений. В этой связи в период с 29 августа по 29 октября на территории района проводится профилактическое мероприятие «Конструкция», направленное на обеспечение соблюдения выявления и предупреждения правонарушений в правилах размещения наружной рекламы на автомобильных дорогах и улицах.

Всё в дыму

Согласно правил противопожарного режима запрещено разводить костры не ближе 50 м к строениям. Однако на практике весной и осенью не редки случаи пренебрежения пожарной безопасностью. Хотя для пресечения таких фактов предусмотрен денежный штраф от 1 до 3 тысяч рублей.

Сейчас, когда идет массовая уборка картофеля, находятся люди, которые, нарушая элементарные правила общего проживания, сжигают ботву на огородах. В безветренную погоду, как это было в минувшие выходные дни, дымом обволакивало многие населенные пункты. В частности, жители райцентра и все оказавшиеся здесь люди на себе испытали, каково оказаться в зоне экологического бедствия.

 

Комментарии (0)

архив новостей