Главная Кроме того День за днем

День за днем

10.04.2012

Единовременная помощь

В рамках областной целевой программы «Защитник Отечества» на 2011-2014 годы в Северном районе оказана единовременная материальная помощь 42 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, 118 вдовам участников ВОВ, 536 труженикам тыла, одному бывшему узнику концлагерей. Согласно данной программе производилась выплата в размере 700 рублей 12 семьям военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга в мирное время.

Двойная радость

Сегодня в с. Секретарка состоялось чествование семьи Коржовых, где совсем недавно родились двойняшки. Поздравить счастливых родителей в этот день приехали представители  районной администрации. Многодетной семье были вручены подарок и сертификат на получение регионального материнского капитала, размер которого составляет 100 тыс. рублей.

В нормальном режиме

Паводковая обстановка в районе остается достаточно спокойной. Отмечено частичное подтопление отдельных домов в Курской Васильевке, Соковке, Богдановке и Бакаево. В некоторых случаях для пропуска воды привлекалась землеройная техника, в других – просто потребовалось прочистить водопропускные трубы под съездами к подворьям и под дорогами. Талые воды, безусловно, доставляют беспокойство жителям и других населенных пунктов, но там с проблемой справляются самостоятельно. Стоит отметить, что жители ежегодно затапливаемых домовладений не проявили должной предусмотрительности и не застраховали свои жилища.

О государственной регистрации

19 апреля 2012 года с 10.00 до 12.00 часов в помещении Бугурусланского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области по адресу: с. Северное, ул. Чапаева, 83 «А» прием граждан будет вести Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области Садчиков Александр Николаевич. Предварительная запись и справки по телефону: 8 (35354) 2-14-89.

 

Комментарии (0)

архив новостей