Главная Кроме того День за днем

День за днем

10.03.2012

На первом месте

По абсолютному числу голосов, отданных за Владимира Путина, Приволжский федеральный округ занял первое место в России. На выборах главы государства в среднем по Приволжскому федеральному округу явка избирателей составила 69,11% (по России – 65,3%). По предварительным итогам, убедительную победу на выборах Президента РФ одержал Владимир Путин. В среднем по Приволжскому федеральному округу за него проголосовало 68,19% (по России – 63,7%).

Впереди посевная

В хозяйствах района начинаются отчетные собрания, где подводятся итоги производственной и финансовой деятельности за истекший  2011 год, намечаются планы на будущее. Проблемы, имеющиеся в растениеводстве, а у некоторых и в животноводстве, руководители сельхозпредприятий будут решать в общем кругу с колхозниками. Одна из главных задач на сегодня - подготовка к весенним полевым работам. Первое такое собрание прошло в конце февраля в СПК «Нива».

Опасные счетчики

По информации Роспотребнадзора по Оренбургской области, в Новосибирской области, Республике Якутия, Алтайском крае обнаружено 840 комплектов счетчиков, загрязненных радионуклидами. Счетчики воды типа СВ-15 Г и СВ -15 Х изготовлены ООО «Метер» г. Санкт-Петербург. При их изготовлении были использованы комплектующие, имеющие структурное загрязнение кобальтом-60, производитель металла не установлен. В связи с тем, что указанная продукция не соответствует требованиям СанПиН, Роспотребнадзор предупреждает, что она не пригодна для использования.

Осторожность не помешает

Весна потихоньку вступает в свои права и радует нас теплыми днями. Поэтому во избежание несчастных случаев  необходимо своевременно убирать с крыш снег и сосульки. Прохожим нужно быть предельно внимательными возле высоких зданий.

Дата

В понедельник, 12 марта, свой профессиональный праздник отметят работники уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России.

 

Комментарии (0)

архив новостей