Главная Кроме того День за днем

День за днем

10.01.2013

Новое назначение

Приказом прокурора Оренбургской области №  1308-лс от  18.12.2012 на должность  заместителя  прокурора  Северного  района  Оренбургской области назначен юрист 3 класса Лужнов Евгений Сергеевич. До настоящего назначения он работал в должности помощника прокурора Домбаровского района Оренбургской области.

Первые дети года

Первым новым жителем в  этом году, родившимся в Северном роддоме, стал третий сын Гульназ Шайхутдиновой из села Якты-Куль. Мама и папа своего мальчика назвали Назаром. Накануне Рождества Христова — 6 января — в семье Чертановых из села Русский Кандыз родился второй ребенок. Счастливые родители сына назвали Егором. На одного человека пополнилась и семья Горшениных из села Северное. Теперь у двух взрослых братьев есть маленькая сестренка Ксения.

Cоревнуются лыжники

30 декабря  команда лыжников Северного района в составе учащихся Северных и Аксенкинской школ принимала участие в предновогодних соревнованиях по лыжным гонкам в г. Бугульме. В состязаниях девочек на дистанции 1 км победу одержала М. Звонова, на втором месте её подруга по команде И. Лаврентьева. Наша лыжница Д. Тухфатуллина была сильнее всех на дистанции 2 км. У мальчиков лучшие результаты на дистанции 3 км показали И. Звонов и А. Чернов, занявшие соответственно 2 и 3 места. Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и призами.

Защита проектов

9 января команда учащихся Северного района принимала участие в областной научно-практической конференции «Юность. Наука. III тысячелетие». Ребята из Северной, Рычковской и Русскокандызской средних школ защищали свои проекты в номинациях по краеведению, военно-патриотическому воспитанию, по окружающей среде и других.

Последствия ДТП

5  января на 1221 км автодороги «Москва-Челябинск» произошло столкновение двух легковых автомобилей из Тюменской области. Причиной аварии стал выезд на полосу встречного движения внедорожника «Тойота-Ланд-Крузер», который протаранил «ГАЗ-33021». В результате дорожно-транспортного происшествия оба водителя и два пассажира получили телесные повреждения различной степени тяжести и госпитализированы в Северную и Бугульминскую ЦРБ.

 

Комментарии (0)

архив новостей