Главная Кроме того День за днем

День за днем

09.10.2012

Учителями славится Россия

5 октября в зале центрального Дома культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Со словами признательности за нелегкий труд в деле воспитания и образования к собравшимся педагогам района обратились глава района В. Н. Давыдов и исполняющая обязанности заведующего районным отделом образования С. Б. Милина. Лучшие работники дошкольных учреждений и школ были отмечены Благодарственными письмами Законодательного Собрания области и Почетными грамотами администрации Северного района.

Влага - стимул для урожая

Теплая погода и дожди благоприятствуют посевам озимых культур, которые зеленым «ковром» на больших площадях радуют глаз северян. Если зимой снежный покров будет ровным, то посевам не страшны морозы. Осадки осенью - также хорошая влагозарядка  для почвы, которой в последние годы так не хватает весной.

Еще одна медаль в копилке

На недавнем чемпионате России по рукопашному бою, проходившем в городе Оренбурге, наш земляк Ф. Р. Гибадуллин стал серебряным призером. В финальном поединке Фанис лишь по очкам уступил своему именитому сопернику. У молодого спортсмена это уже второе яркое выступление на бойцовском ринге в текущем году. Весной он завоевал титул чемпиона в универсальном бое.

Январь и май 2013 года

Период отдыха на Новый год для россиян составит десять дней — с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года с учетом переноса выходных дней. Длительность выходных во время празднования 1 Мая составит пять дней — с 1 по 5 мая, а 9 Мая — четыре дня — с 9 по 12 мая.

Кто в «Тереме» живет?

Детский сад «Теремок» села Курская Васильевка посещают 17 детей в возрасте от 2-х до 6-ти лет. Самыми старшими, кому на будущий год предстоит стать первоклассниками, являются Карина Тажимова и Нина Шишкова. Несмотря на то, что в школу они пойдут в 2013 году, воспитатель Т. С. Шаталова и заведующая М. Н. Князькина уже сегодня проводят с девочками подготовительную работу.


 

Комментарии (0)

архив новостей