Главная Кроме того День за днем

День за днем

09.08.2012

Снова чрезвычайная ситуация

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, чрезвычайная ситуация в связи с аномальными погодными условиями (суховей, атмосферная и почвенная засуха), повлекшими гибель сельскохозяйственных культур, ранее была объявлена Указом Губернатора Оренбургской области в ряде территорий.  Ввиду того, что погодные условия не изменились, а даже увеличилась площадь воздействия, министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области внесло изменения в Указ Губернатора.  В результате объявлена чрезвычайная ситуация по засухе на всей территории области.

Физкульт-ура!

С  6 по 12 августа в рамках объявленной недели физической культуры и спорта, посвященной празднованию Всероссийского Дня физкультурника, в   Оренбургской области    пройдут физкультурные, спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия.  11 августа спортсмены и любители спорта нашего района тоже будут отмечать свой праздник. Он пройдет на стадионе «Юность», где все желающие смогут принять участие в играх по футболу и пляжному волейболу. В программе мероприятия - чествование лучших спортсменов района.

Готовность школ к учебному году

С первого августа началась приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году. В среду комиссия проверила готовность Сергушкинской  школы, в которой в этом году был проведен капитальный ремонт, а также Красноярской и Пашкинской. Из дошкольных учреждений был осмотрен Русскокандызский детский сад. Проверку планируется завершить сегодня, 9 августа.

Проблемы создает жара

Затянувшаяся жара в начале августа негативно сказывается на здоровье людей, особенно страдающих артериальной гипертонией. Кроме этого, кондиционеры, употребление холодных напитков вызывают простуду и  приводят к обострению хронических заболеваний. На станцию «Скорой помощи» Северной ЦРБ за последнюю неделю поступило 93 вызова, из них 14 - в села района. 47 больных обратились самостоятельно.

 

Комментарии (0)

архив новостей