Главная Кроме того День за днем

День за днем

09.02.2013

Минимум установлен

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, в Оренбуржье установлена величина прожиточного минимума за IV квартал 2012 года. По представлению министерства труда и занятости населения области постановлением Правительства области установлена величина прожиточного минимума в Оренбургской области за IV квартал 2012 года:  в расчете на душу населения – 5783 рубля,  для трудоспособного населения – 6139 рублей,  для пенсионеров – 4704 рубля,   для детей – 5692 рубля.

Край, богатый на таланты

Районный фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный!..» и «Зажги свою звезду» на этой неделе состоялся в Курско-Васильевском, Кабаевском, Трифоновском и Староборискинском сельских Домах культуры и клубах. В перерывах между концертными номерами участников художественной самодеятельности выступали главы сельских администраций: Н. А. Зуйков, В. М. Абляев, В. А. Абрамов и Н. Ф. Балабуткин. Также с итогами работы за прошлый год перед сельскими зрителями выступали глава района В. Н. Давыдов, заместители главы района Н. К. Трофимов и А. Н. Ульянов.

В пределах нормы

В последнее время в районе наметилась тенденция роста заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями. Связано это, прежде всего, с погодными условиями, так как повышение температуры в зимнее время способствует активизации вирусной инфекции. Но несмотря на свой рост, эпидемический порог этих заболеваний в Северном районе не превышен. Также до сих пор не выявлены случаи гриппа.

Прием граждан

В период с 11 по 27 февраля комиссией УМВД России по Оренбургской области будет проводиться инспекторская проверка деятельности МО МВД России «Бугурусланский», в ходе которой будет работать Временная приемная УМВД. Прием граждан и сотрудников органов внутренних дел будет осуществлять главный инспектор Инспекции УМВД России по Оренбургской области Костылев Илья Александрович в административном здании отделения полиции №2 МО МВД России «Бугурусланский» 12 февраля с 17.00 до 19.00 ч.

 

Комментарии (0)

архив новостей