Главная Кроме того День за днем

День за днем

08.11.2012

Помощь жителям Оренбуржья

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, за девять месяцев текущего года в нашем крае более 400 тысяч человек получили ежемесячную компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Общая сумма средств, направленных на предоставление данной меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, 2 млрд. 387 тыс. рублей. Среди получающих денежные выплаты 236 тысяч человек являются льготниками федерального регистра, 164 тысячи человек  относятся к региональному регистру.

Внимание сельским дорогам

По сообщению главы Стародомосейкинского муниципального образования В. И. Сыркина, до наступления зимы в плане благоустройства территории Совета намечено произвести отсыпку дорожного полотна на улице Нижняя. Для этого на счет Северного ДУ было перечислено 27 тысяч рублей. По остальным улицам села достаточно и грейдерования, которое в счет арендной платы проводит КФХ Шагеева. Фермерское хозяйство также отвечает и за зимнее содержание дорог.

Охота на лис

В районе выявлено три неблагополучных населенных пункта по бешенству.   В связи с этим Указом Губернатора Оренбургской области Ю. А. Берга наложены карантинные мероприятия на села Бобровка, Нижнее Челяево и Сергушкино, где зарегистрированы случаи заболевания сельхозживотных этой опасной болезнью. Администрация района создала комиссию в составе ветслужбы, СЭС и охотоведа для принятия экстренных мер по ликвидации очагов бешенства. Для отстрела лис формируются охотничьи бригады, которым будут выделены средства на горючее для транспорта и боеприпасы. В целях предосторожности населению необходимо избегать любых контактов с вирусоносителями.

Миграционные процессы

За 10 месяцев этого года миграционной службой выдано 855 паспортов, тогда как за прошлый год -758. Зарегистрировано граждан по месту жительства 651, а в 2011 -745. За прошлый год снято  с учета 594 гражданина, тогда как с начала 2012 г. уже 828 человек.

 

 

 

Комментарии (0)

архив новостей