Главная Кроме того День за днем

День за днем

08.09.2012

Проверка из области

С целью проверки готовности учреждений с круглосуточным пребыванием людей к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов, обеспечения мер пожарной безопасности и соблюдения санитарного законодательства Северный район посетили замминистра социального развития Оренбургской области Р. А. Палатова и ведущий специалист министерства Т. А. Фоминых.

День воинской славы

Бородинское сражение — крупнейшее сражение Отечественной воины 1812 года — состоялось у села Бородино, расположенного в 125 километрах западнее Москвы. Французские войска под командованием Наполеона не смогли добиться разгрома русской армии под командованием генерала Михаила Кутузова. В честь этого события в России, согласно Федеральному закону, который был учрежден в 1995 году, отмечается День воинской славы.

Снова победа!

В X Международном и Всероссийском детских экологических форумах «Зеленая  планета 2012» приняли участие около 500 тысяч школьников из 77 субъектов РФ и 15 стран мира.Оренбургскую область представляли работы 29 школьников. Сегодня известны имена победителей. Среди 11 лауреатов Всероссийского форума, назван и самодеятельный народный детский театр «Шатлык» Бакаевской средней школы. Они одержали победу в конкурсе театральных и фольклорных коллективов «Природа. Культура. Экология».

Взрослым и детям

Начался новый учебный год, и для того, чтобы взрослые были всегда начеку, госавтоинспекция по всей стране проводит месячник «Внимание - дети!». Отдел ГИБДД Бугурусланского отделения полиции советует строго выполнять Правила дорожного движения и быть внимательными и осторожными за порогом дома и школы. Свою храбрость и ловкость следует показывать в спортивном зале, но никогда - на проезжей части дороги!

Мы переехали

С 28 августа 2012 года Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области дислоцируется в новом здании по адресу: г. Оренбург, ул. Набережная, 25. Режим работы управления - с 9 до 18 часов. Перерыв на обед с 13 до 14 часов.

 

Комментарии (0)

архив новостей