Главная Кроме того День за днем

День за днем

08.08.2013

Памяти воинов-афганцев

В пятницу, 9 августа, в райцентре  Северное состоится торжественное  открытие памятника  воинам-афганцам. На мероприятие приглашены  депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Г. М. Аверьянов, советник губернатора, депутат Законодательного Собрания, председатель Оренбургского отделения «Боевое  Братство» Н. Р. Ибрагимов, начальник отдела военного комиссариата области по г. Бугуруслану, Бугурусланскому и Северному районов А. А. Нарушев, родители и родственники погибших воинов в Афганистане, а также руководители предприятий и организаций, оказавшие материальную помощь в установлении памятника. Мероприятие начнется в 12 часов.

Опасность миновала

В связи с изменившимися погодными условиями и стабилизацией обстановки с пожарами постановлением Правительства области с 6 августа 2013 года на территории области отменен особый противопожарный режим.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Оренбуржье».

Проверка школ

С 5 августа межведомственная комиссия под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Н. К. Трофимова начала проверку готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В составе комиссии - представители отдела образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, отдела архитектуры, ГИБДД. Завершится проверка 13 августа.

Продуктивность выросла

За период с января по июнь т. г. в хозяйствах района в среднем надоено на одну фуражную корову 1910 килограммов молока, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 16 процентов. Выше среднерайонного продуктивность животных в ООО «Ленина», в ООО «Родина» и в СПК имени Тукая, ниже на 2,4 процента в ООО «Алга».

Операция «Невод»

В  текущем году на территории области зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, в которых погибло 5 и ранено 63 человека. С учетом этого в целях профилактики ДТП и снижения тяжести их последствий в период с 8 по 12 августа на территории района проводится профилактическое мероприятие «Невод».

 

Комментарии (0)

архив новостей