Главная Кроме того День за днем

День за днем

08.04.2014

Спорт объединяет

В субботу, 5 апреля, в детско-юношеской спортивной школе прошли областные соревнования по самбо на приз Заслуженного тренера России П. Д. Плотникова. Впервые в истории этих состязаний в районном спортзале собралось рекордное количество участников - более двухсот спортсменов. Показать свою силу и ловкость приехали не только ребята из Оренбургской области, но и г. Октябрьского Республики Башкортостан. Более подробно о соревнованиях читайте в ближайшем номере газеты.

Готов к труду и обороне?

С 1 сентября этого года в одиннадцати возрастных группах, начиная с шести лет, будет проводиться сдача норм ГТО. О возрождении в стране этой системы подписал указ В. В. Путин. С 2015 года кабинет министров будет ежегодно отчитываться перед президентом о физической подготовленности населения.

За счет государства

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому один из детей в многодетных семьях сможет обучаться в вузе за счет государства. Образовательным сертификатом сможет воспользоваться любой ребенок в семье, если он не поступил на бюджетное место.

Водителям на заметку

В соответствии с Правилами дорожного движения, если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы или в подразделение полиции для оформления ДТП. К сожалению, большинство участников дорожного движения эту возможность не используют и при длительном ожидании инспекторов ДПС создают условия для возникновения новых дорожно-транспортных происшествий.

Статистика медицины

В марте на станцию «Скорой помощи» поступило 392 вызова, из них 57 - из сел района. 163 человека обратились самостоятельно. Чаще всего жалобы были на сердечные боли. 14 пострадавших поступило с травмами. В Бугурусланский медцентр госпитализировано 7 человек, 4 из них после ДТП.

Комментарии (0)

архив новостей