Главная Кроме того День за днем

День за днем

07.08.2012

Сборы в школу

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, в этом году по распоряжению губернатора детям из малообеспеченных и многодетных семей будет оказана материальная помощь из областного бюджета на подготовку к школе.

Размер материальной помощи составляет 1000 рублей. В реестре на получение выплаты - 1021 ребенок. В списки включены самые нуждающиеся. Кроме того, и на муниципальном уровне семьям с низким уровнем доходов или находящимся в трудной жизненной ситуации будет оказана адресная материальна помощь на сборы в школу.

В поисках работы

За 1 полугодие 2012 года  в Центр занятости населения обратилось 65 человек. Из них трудоустроилось - 30. Уровень регистрации безработицы в нашем районе составил 0,6%. За отчетный период от работодателей подано 165 вакансий. За 6 месяцев 7 безработных были направлены на обучение по профессиям, наиболее востребованным на рынке труда: тракторист-машинист, электромонтер, парикмахер, машинист экскаватора. 6 человек были направлены на общественные работы.

Штраф за плохое  воспитание

В первом  полугодии 2012 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено 12 заседаний. Рассмотрено 13 материалов на несовершеннолетних, в том числе 5 административных протоколов и еще 20 материалов за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей. По рассмотренным административным материалам вынесено 7 предупреждений, наложено 13 штрафов.

Беда чужой не бывает

В ночь с 1 на 2 августа в с. Северное по ул. Бамбурова, 34  произошел пожар. В подворье одинокого пожилого человека загорелся сарай. Огонь был настолько сильным, что в его тушении участвовали два пожарных расчета из Северной ПЧ и один из ЛПУ МГ. Не остались в стороне от чужой беды все, кто не спал в это позднее время. Молодежь села активно помогала пожарным бороться с огнем, не дав ему перекинуться на жилой дом и соседние постройки. Причина возникновения пожара выясняется.

 

Комментарии (0)

архив новостей