Главная Кроме того День за днем

День за днем

07.07.2012

Расчет  по-новому

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, с 1 июля текущего года увеличиваются тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг. В связи с этим постановлением Правительства Оренбургской области пересмотрены в сторону увеличения региональные стандарты, применяемые для расчета субсидий и ежемесячных денежных компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Все территориальные управления социальной защиты населения области своевременно произвели перерасчет сумм ежемесячных денежных компенсаций и субсидий на оплату ЖКУ каждому из 400 тысяч получателей мер социальной поддержки. С 1 июля выплата субсидий и ЕДК ведется в новых размерах.

Ради безопасности детей

На первом этаже двухэтажного здания детского сада «Василек» проведена замена электропроводки. В дальнейшем в этом дошкольном учреждении планируется провести ремонт эвакуационных выходов и косметические ремонты групп. Здесь же во время летних каникул работают помощниками воспитателей старшеклассницы средних школ райцентра.

На борьбу с амброзией

Обилие дождей привело к бурному росту травы не только на сенокосных угодьях, но и в райцентре. Особую неприятность сельчанам доставляет амброзия, которая является сильным аллергеном. Поэтому, чтобы избежать неприятностей со здоровьем, администрация Северного  сельсовета рекомендует населению обкосить придомовые территории.

Коси коса, пока роса

В это время года у сельхозпроизводителей напряженная пора кормозаготовок. Однако, по разным причинам, не везде одинаково хорошо ведется эта работа. У одних, проблемы с горюче-смазочными материалами, у других – с уборочной техникой, а третьих подводит элементарная низкая трудовая дисциплина. Лучше всех обстоят дела с сенозаготовками в СПК имени Ленина, имени Кутузова, «Светлый путь», имени Мичурина, «Нива», в ООО «Родина», «Заря» и «Алга». Приступили к заготовке сенажа на зимовку в СПК имени Ленина и имени Кутузова. Остальным хозяйствам, где имеется крупнорогатый скот, также следует уже выходить в поле. В противном случае травы потеряют все свои ценные качества.

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

архив новостей