Главная Кроме того День за днем

День за днем

07.06.2012

Яровой сев завершен

По информации пресс-службы губернатора и Правительства Оренбургской области, яровые культуры посеяны на площади 3104,9 тыс. га, яровые зерновые культуры  – 2290,1 тыс. га.

В сравнении с прошлым годом зерновые и зернобобовые  культуры  составляют 2840,1 тыс. га, (в 2011 году – 2626,6), что на 213,5 тыс. га больше уровня прошлого года. План сева яровых культур выполнили 12 районов области (Акбулакский, Бугурусланский, Бузулукский, Домбаровский, Октябрьский, Переволоцкий, Северный,  Первомайский, Саракташский, Сорочинский, Ташлинский, Тоцкий). По состоянию на 4 июня  все районы области приступили к обработке паровых полей.

Главное спортивное событие

С 6 по 9 июня в Пономаревке проходят зональные соревнования  XVI областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья». Наши земляки будут состязаться в 7 видах спорта: волейбол, настольный теннис, футбол, ручной мяч, гири, армреслинг и шахматы. 

Лето с пользой

В летний период в нашей области  запланированы к работе 1150 учреждений отдыха и оздоровления детей. Из них 26 - санаторных, 44 - загородных стационарных, 27 - по типу загородных, 1039 - дневного пребывания и 14 - палаточных. В Северном районе, кроме лагерей дневного пребывания, действуют  еще и13 спортивных площадок по месту жительства. В секциях, которыми руководят учителя физкультуры, ребята могут заняться любимыми видами спорта.

Как будем отдыхать

12 июня отмечается государственный праздник День России. В связи с этим наших соотечественников ждут три выходных дня - 10,  11 и 12 июня. А  суббота 9 июня будет рабочим днем.

Ссора с последствиями

3 июня в селе Большедорожное во дворе дома в ходе распития спиртных напитков между местными жителями произошла ссора, которая переросла в драку. В результате один человек был госпитализирован в Северную  центральную  районную больницу  с тяжкими телесными повреждениями. Участники драки задержаны, ведется следствие.

 

Комментарии (0)

архив новостей